Albo d'oro - 4 remi


2021

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


2020
Rione Borgo

Primo classificato: Borgo

Secondo classificato: Ovo Sodo

Note
Coppa Labronica (Gara unica causa pandemia Covid-19)


2019

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


2018

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


2017

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


2016

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


2015
Rione San Jacopo

Primo classificato: San Jacopo

Secondo classificato: Venezia

Terzo classificato: Salviano


2014
Rione San Jacopo

Primo classificato: San Jacopo

Secondo classificato: Salviano

Terzo classificato: Borgo


2013
Rione San Jacopo

Primo classificato: San Jacopo

Secondo classificato: Venezia

Terzo classificato: Ardenza


2012
Rione Ardenza

Primo classificato: Ardenza

Secondo classificato: Montenero

Terzo classificato: Quercianella


2011
Rione Labrone

Primo classificato: Shangai-Filzi-Torretta

Secondo classificato: Antignano

Terzo classificato: Montenero


2010
Rione Ovo Sodo

Primo classificato: Magenta-Origine

Secondo classificato: Ardenza

Terzo classificato: Antignano


2009
Rione Borgo

Primo classificato: Borgo

Secondo classificato: Magenta-Origine

Terzo classificato: Shangai-Filzi-Torretta


2008
Rione Ardenza

Primo classificato: Quercianella

Secondo classificato: Antignano

Terzo classificato: Shangai-Filzi-Torretta


2007
Rione Labrone

Primo classificato: Shangai-Filzi-Torretta

Secondo classificato: Quercianella

Terzo classificato: Sorgenti-Corea-La Cigna


2006
Rione Ardenza

Primo classificato: Antignano

Secondo classificato: Quercianella

Terzo classificato: Salviano


2005
Rione San Jacopo

Primo classificato: Fabbricotti

Secondo classificato: Pontino

Terzo classificato: Antignano


2004
Rione Pontino

Primo classificato: Pontino

Secondo classificato: Ardenza

Terzo classificato: Magenta-Origine


2003
Rione San Jacopo

Primo classificato: Fabbricotti

Secondo classificato: Shangai-Filzi-Torretta

Terzo classificato: Colline-Coteto


2002
Rione San Jacopo

Primo classificato: San Jacopo

Secondo classificato: Stazione

Terzo classificato: Colline-Coteto


2001
Rione Labrone

Primo classificato: Sorgenti-Corea-La Cigna

Secondo classificato: San Jacopo

Terzo classificato: Quercianella


2000
Rione Labrone

Primo classificato: Shangai-Filzi-Torretta

Secondo classificato: Stazione

Terzo classificato: Ardenza


1999
Rione San Jacopo

Primo classificato: San Jacopo

Secondo classificato: Magenta-Origine

Terzo classificato: Colline-Coteto


1998
Rione Ardenza

Primo classificato: Ardenza

Secondo classificato: Colline-Coteto

Terzo classificato: Stazione


1997
Rione Ardenza

Primo classificato: Antignano

Secondo classificato: San Jacopo

Terzo classificato: Ardenza


1996
Rione Labrone

Primo classificato: Shangai-Filzi-Torretta

Secondo classificato: Ardenza

Terzo classificato: San Jacopo


1995
Rione Salviano

Primo classificato: Colline-Coteto

Secondo classificato: Fabbricotti

Terzo classificato: Shangai-Filzi-Torretta


1994
Rione Ardenza

Primo classificato: Ardenza

Secondo classificato: Fabbricotti

Terzo classificato: Shangai-Filzi-Torretta


1993
Rione Salviano

Primo classificato: Colline-Coteto

Secondo classificato: Quercianella

Terzo classificato: Shangai-Filzi-Torretta


1992
Rione Labrone

Primo classificato: Sorgenti-Corea-La Cigna

Secondo classificato: Shangai-Filzi-Torretta

Terzo classificato: Fabbricotti


1991
Rione Labrone

Primo classificato: Shangai-Filzi-Torretta

Secondo classificato: Colline-Coteto

Terzo classificato: Borgo


1990
Rione San Jacopo

Primo classificato: San Jacopo

Secondo classificato: Magenta-Origine

Terzo classificato: Quercianella


1989
Rione Ardenza

Primo classificato: Montenero

Secondo classificato: Shangai-Filzi-Torretta

Terzo classificato: Sorgenti-Corea-La Cigna


1988
Rione Salviano

Primo classificato: Salviano

Secondo classificato: Magenta-Origine

Terzo classificato: Montenero


1987
Rione Ardenza

Primo classificato: Montenero

Secondo classificato: Pontino

Terzo classificato: Magenta-Origine


1986
Rione Ardenza

Primo classificato: Montenero

Secondo classificato: Pontino

Terzo classificato: Sorgenti-Corea-La Cigna


1985
Rione Pontino

Primo classificato: Pontino

Secondo classificato: Colline-Coteto

Terzo classificato: Montenero


1984
Rione San Jacopo

Primo classificato: Fabbricotti

Secondo classificato: Magenta-Origine

Terzo classificato: Colline-Coteto


1983
Rione Ovo Sodo

Primo classificato: Ovo Sodo

Secondo classificato: Montenero

Terzo classificato: Magenta-Origine


1982

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


1981

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


1980

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


1979

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.


1978

La gara non è stata disputata o non sono disponibili informazioni a riguardo.